OCS и Aruba Networks сотрудничают

13 января 2015, Баранова Светлана 0
Дистрибьютор будет поставлять в Россию и Казахстан сетевое оборудование Aruba.

Дистрибьюторская компания OCS стала партнёром Aruba Networks, поставщика решений для организации доступа к сетям Wi-Fi корпоративного уровня. OCS будет поставлять полный спектр сетевого оборудования Aruba под заказ в 30 российских городов, а также в Астану и Алматы. Наряду с запуском нового продуктового предложения дистрибьютор запустит программу поддержки продаж и сопутствующие промо-программы.

Линейка Aruba включает в себя точки доступа разного уровня сложности: от простых устройств, разработанных для создания беспроводных сетей в небольших офисах, до специальных продуктов, рассчитанных на работу в загрязненной производственной среде или вне помещений. Большинство устройств функционирует в двух диапазонах, поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11ac и технологию MIMO. Каждая модель выпускается в двух вариантах: с внешними и с интегрированными антеннами.

В спектр сетевого оборудования Aruba также входят решения класса RAP (удалённые точки доступа), обеспечивающие подключение к корпоративной сети через VPN и использующие сведения о сетях и политиках, заданные с контроллера. Кроме этого, беспроводная линейка Aruba включает двухдиапазонные точки доступа семейства Instant – настраиваемые устройства, способные выполнять функции виртуального контроллера и, соответственно, управлять "дочерними" точками доступа.

Ассортимент контроллеров Aruba также представлен устройствами разного класса и назначения: от продуктов начального уровня, поддерживающих до 16 точек доступа, до решений класса high-end с максимальной пропускной способностью в 40 Гбайт/с, ориентированных на использование в качестве центрального ядра больших сетей Wi-Fi 802.11ac, которые поддерживают до 2048 точек доступа.

Все контроллеры оснащены широким функционалом обеспечения безопасности: имеют различные схемы аутентификации, гостевой портал, встроенный межсетевой экран, WIPS, анализ трафика (DPI), умеют подавлять "неродные" точки доступа и шифровать трафик по большинству распространенных алгоритмов. Устройства подключаются друг к другу и к точкам доступа через IPsec и поддерживают технологию бесшовного роуминга.

В портфель Aruba Networks также входят программные продукты Airwave и ClearPass, легко масштабируемые и универсальные. Программное решение Airwave представляет собой систему централизованного управления и мониторинга сетевых ресурсов. Программный инструмент ClearPass управляет доступом к сети, контролируя политики на любом уровне вплоть до пользовательского и поддерживает интеграцию с системами биллинга, что позволяет безопасно реализовать концепцию BYOD.

Сетевые решения Aruba просты в развертывании и настройке, которая облегчается в том числе и за счёт обширной базы документации, доступной партнерам в вендорском центре поддержки. Помимо неё, Aruba предоставляет возможность воспользоваться собственной программой для расчетов зоны покрытия Wi-Fi: как для помещений, так и для внешней территории.

Все необходимые консультации по подбору оборудования под нужды конкретных заказчиков партнеры OCS смогут также получить в рамках программы технической поддержки, осуществляемой дистрибьютором. OCS планирует запустить и цикл обучающих мероприятий, в рамках которых познакомит заинтересованных партнёров с новинками продуктового портфеля и их спецификой.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Пресс-конференция OCS и Extreme Networks: интервью с Дмитрием Винокуром
  2. Новость OCS сотрудничает с Violin Memory
  3. Новость OCS и Extreme Networks: фоторепортаж с пресс-конференции
  4. Новость Пресс-конференция OCS и Intel: интервью с Михаилом Чайкой
  5. Новость OCS и Intel углубляют сотрудничество: фоторепортаж
  6. Новость OCS продвигает принтеры и МФУ Pantum
  7. Компания OCS
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости