Очки Oculus Rift выйдут в 2016 году

7 мая 2015, Баранова Светлана 0
Разработчики обещают создать к выходу очков полноценную экосистему для виртуальной реальности.

Очки виртуальной реальности Oculus Rift определились со сроками выхода в широкую продажу. Коммерческий запуск устройства должен состояться в первом квартале 2016 года, а приём предзаказов начнётся уже во второй половине 2015-го.

Очки Oculus Rift предназначены для полного погружения в виртуальную реальность – прежде всего в играх. Проект был запущен в 2012 году на площадке краудфандинга Kickstarter и собрал более $2,4 млн инвестиций, а в 2014-м перешёл в собственность Facebook ещё за $2 млн.

Пока что Oculus Rift существует только в виде прототипа, который покупают разработчики, намеренные создавать программное обеспечение для виртуальной реальности. Первая версия очков проецировала перед глазами виртуальный экран с разрешением 1280x720 точек, вторая, представленная летом 2014 года, повысила разрешение до 1920x1080 точек и научилась следить за положением головы в пространстве. Позже была анонсирована третья версия под кодовым названием Crescent Bay, способная отслеживать движения пользователя в положении не только сидя, но и стоя.

Какими будут характеристики коммерческой модели, пока не уточняется. Зато создатели обещают будущим покупателям "соблазнительный контент, полноценную экосистему и полностью интегрированный комплекс аппаратного и программного обеспечения, разработанный специально для виртуальной реальности".

Источник: mashable.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Gear VR Innovator Edition: улучшенная версия
  2. Новость Apple запатентовала устройство виртуальной реальности
  3. Новость Очки Microsoft HoloLens пригодятся в исследовании Марса
  4. Новость Zeiss VR One: доступные очки виртуальной реальности
  5. Новость Facebook покупает технологии виртуальной реальности
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости