Оцениваем производительность ядер Piledriver в процессорах AMD Trinity

10 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Быстродействие ядер Piledriver выше, чем у архитектуры Bulldozer, но не обошлось и без ложки дёгтя.

Мы неоднократно обсуждали с вами будущие гибридные процессоры AMD для настольного и мобильного сегмента, в том числе и их производительность. Вы угадали, речь идёт о микрочипах Trinity APU. Сегодня у нас с вами появилась интересная возможность взглянуть на быстродействие обозначенных CPU с несколько иной стороны. Обратите внимание на приведенную чуть ниже таблицу.

Она демонстрирует нам результаты тестирования процессоров Trinity, Bulldozer, Llano и нескольких микрочипов Intel. Следует обратить внимание, что сравнивается производительность при проведении целочисленных операций и операций над числами с плавающей точкой. Причём производится оценка быстродействия каждого ядра, поскольку предлагаемый бенчмарк не поддерживает многопоточность (MultiThreading). Авторам этого небольшого исследования попали в руки такие экземпляры CPU поколения Trinity: A10-5800K (для десктопов) и A8-4500M (для ноутбуков).

Начнём с приятного: быстродействие ядер Piledriver, на которых базируются чипы Trinity APU, оказалась выше, чем у процессоров AMD FX с микроархитектурой Bulldozer в основе. Тем не менее, в таблице можно заметить и ложку дёгтя для AMD: "скорострельность" микрочипа Intel Core i5-2500K получилось более высокой, чем у будущих новинок AMD. Второй тревожный момент – это показатель "производительность на ГГц", по которому процессоры AMD Trinity проигрывают даже своим предшественникам семейства Llano. Будем надеяться, что виноваты в этом погрешность в измерениях и использование не серийных, а инженерных образцов Trinity APU.

Источник: www.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости