Объявлено о слиянии компаний Rambus и Unity Semiconductor

7 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компании Rambus и Unity Semiconductor, занимающиеся производством чипов памяти, объявляют о слиянии.

На официальном сайте компании Rambus, известной своими инновационными разработками в области скоростных чипов компьютерной памяти и судебными разбирательствами с нарушителями её патентов, обнародовано сообщение о приобретении американской компании Unity Semiconductor. Компания Unity Semiconductor известна тем, что на протяжении последних лет работала над созданием технологии энергонезависимой твердотельной памяти, которая должна прийти на смену флэш-памяти типа NAND. Сообщается, что совет директоров обеих компаний уже принял соответствующее решение и сделка, которая оценивается в 35 миллионов долларов, совершена.

Специалисты Rambus считают, что это слияние намного расширит принадлежащий компании ряд сверхсовременных технологий памяти, а также значительно добавит новые рынки лицензирования. В процессе работы над созданием и совершенствованием твердотельной памяти нового поколения, известной под торговой маркой СМОх, компания Unity Semiconductor получила около 150 патентов на устройство новой памяти, процесс её изготовления и методы использования. По заявлениям разработчиков, память СМОх надёжнее и значительно дешевле в производстве флэш-памяти и намного превосходит её в плотности и производительности.

Приблизительно год назад сообщалось о подписании соглашения о сотрудничестве между Unity Semiconductor и компанией Micron Technology сроком на два года. Как повлияет на это соглашение вышеупомянутая новость о слиянии Rambus и Unity Semiconductor пока не известно.

Источник: www.rambus.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости