Обновлённый Gigabyte GSmart Maya M1 стал мощнее

26 августа 2013, Воевода Алёна 0
Новая версия смартфона получила четырёхъядерный процессор и свежую операционную систему.

В сентябре 2013 года на российском рынке появится смартфон Gigabyte GSmart Maya M1 (v2), ориентировочная стоимость которого составит 9990 рублей. Модель отличается от предшественника более мощной аппаратной начинкой.

Обновлённый Gigabyte GSmart Maya M1 базируется на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, в то время как предыдущая модель обладала двухъядерным с тактовой частотой 1 ГГц. Объём памяти остался остался такой же — 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной, которую можно расширить до 32 Гбайт с помощью microSD-карт. Стоит отметить и то, что теперь новинка работает под управлением более свежей операционной системы — Android 4.2.2 Jelly Bean.

Как заявляет производитель, благодаря такому обновлению загрузка веб-страниц стала быстрее, игровые возможности увеличились, а энергопотребление снизилось. Теперь при аналогичной ёмкости аккумулятора 1700 мАч время разговора составит не 4, а 4,5 часа. В режиме ожидания смартфон продержится до 500 часов – это на 200 часов больше, чем у первой версии. Кроме того, за счёт улучшенных комплектующих устройство стало на 3 грамма легче, при этом сохраняя прежние габариты – 67x136x9,7 мм.

Экран смартфона не претерпел изменений — диагональ составляет 4,5 дюйма при разрешении 540х960 точек. Модель оснастили 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, панорамной съёмкой и вспышкой, а также 2-мегапиксельной фронтальной камерой. В устройстве реализована технология распознавания лица, которая даст пользователю возможность поставить автопортрет в качестве пароля для разблокировки экрана. Как и предыдущая модель, обновлённый Gigabyte GSmart Maya M1 поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Gigabyte представляет трио смартфонов в России
  2. Новость Gigabyte GSmart AKU A1 – недорогой смартфон
  3. Новость Gigabyte Padbook S1185 – российская премьера
  4. Новость Gigabyte привезёт новинки на Computex 2013
  5. Новость Gigabyte S1082: ноутбучный планшет
  6. Новость Gigabyte U2442D/F: новые ультрабуки
  7. Компания GIGABYTE
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости