Обновление Google Maps для Android-устройств

11 июля 2013, Баранова Светлана 0
Карты наделили новыми поисковыми и навигационными функциями, но лишили сервисов Latitude и check-in.

Компания Google продемонстрировала ряд обновлений для приложения Google Maps. Новая версия пока что доступна только для Android, однако вскоре будет выпущена и для устройств фирмы Apple. А обновление для Android уже можно скачать в Google Play в 118 странах.

Из нововведений пользователей может порадовать усовершенствованная функция поиска Explore. При нажатии на строку поиска автоматически выскакивают карточки, которые указывают на находящиеся поблизости заведения — рестораны, кафе, магазины, клубы и так далее. Также у пользователя есть возможность выставлять им рейтинг.

Кроме того, разработчики Google улучшили и навигатор. Система навигации стала более гибкой: при изменении ситуации на дороге она оповещает о появлении лучшего маршрута. Также на картах отражается информация и о происшествиях на дорогах. Правда, данные новшества доступны только на территории США.


В то же время, компания Google приняла решение отказаться от сервисов "Локатор" (Latitude) и check-in. Сервис "Локатор" был запущен в 2009 году и позволял делиться информацией о своем местоположении, отмечаться ("чекиниться") в тех или иных местах, а также видеть местоположение своих друзей. С 9 августа эти функции будут доступны в приложении Google+.


Нельзя будет пользоваться и обычными офлайновыми картами. Для просмотра определённого фрагмента карты без подключения к сети необходимо будет его сохранить, набрав в поисковой строке "OK Maps".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости