Обложка SolarKindle: подари немного солнца электронной книге

16 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован полезный аксессуар для электронных ридеров Amazon: обложка SolarKindle с солнечной батареей.

Интересный и полезный аксессуар для электронных книг начинает появляться в продаже. Компания SolarFocus анонсировала намедни обложку для ридеров Amazon, которая называется SolarKindle. Этот гаджет оснащён небольшим фонариком, аккумулятором и солнечной панелью. При подсоединении SolarKindle к e-ридеру последний получает энергию, накопленную обложкой под солнечными лучами.

Оптимистично настроенные обозреватели говорят, что при достаточном количестве солнечных дней владельцам SolarKindle можно забыть о настенных розетках. Следует признать, что идею о создании подобного устройства и впрямь можно назвать замечательной. Получившаяся у SolarFocus обложка хороша и стоит относительно недорого – $80. К сожалению, на момент написания заметки, чехол SolarKindle был совместим лишь с книгами Amazon серии Kindle 4. Впрочем, разработчики обещают исправить это, и в скором времени подобные обложки будут доступны для моделей Kindle Touch, Kindle Keyboard и других ридеров.

Как вы знаете, книги с экранами на базе электронных чернил расходуют свою энергию в основном при перелистывании страницы. Увы, мы не знаем, как долго SolarKindle заряжает свой аккумулятор и на какое время его хватает. Тем не менее, подобные гаджеты несомненно найдут своего покупателя: теперь ридер можно смело взять с собой в поездку, на природу, в поход, разумеется, предварительно оценив погоду и убедившись в отсутствии большого числа пасмурных дней.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости