О бедном Padfone замолвите слово

2 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Анонс ASUS Padfone намечен на февраль 2012 года. Также ASUS работает над созданием 7-дюймового планшета Transformer.

О том, что мобильное устройство, именуемое ASUS Padfone дебютирует в начале 2012 года, мы уже сообщали на страницах нашего ресурса. Сегодня отраслевые СМИ обозначили более конкретные сроки анонса интересного гаджета. Если верить полученной нами информации, ASUS Padfone появится в феврале следующего года.

Напомним в двух словах о концепции ASUS Padfone. Данный девайс представляет собой симбиоз из 4,3-дюймового смартфона и 10-дюймовой док-станции. Причём, смартфон является самостоятельной боевой единицей и играет роль мозга при инсталляции внутрь 10-дюймовой платформы. В итоге пользователь получает полноценный планшетный компьютер. Удобно, не так ли?

К сожалению, подробные технические спецификации ASUS Padfone по-прежнему скрыты за семью замками. Помимо названных параметров, индустриальные источники с определённой долей уверенности говорят лишь об операционной системе Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Что касается стоимости ASUS Padfone, то скептики прогнозируют: выгоднее будет приобрести смартфон и планшетный компьютер по отдельности.

Кстати, помимо девайса ASUS Padfone, о котором нам добавить нечего, и ожидаемого планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime, тайваньский производитель намерен выпустить 7-дюймовый планшет-трансформер с аппаратной клавиатурой. Не исключено, что ASUS Transformer с диагональю экрана 7 дюймов будет представлен уже в рамках мероприятия Consumer Electronics Show в январе 2012 года.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости