NVIDIA Tegra Note: доступный четырёхъядерный планшет

19 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новый планшет от NVIDIA снабжён 7-дюймовым экраном, поддерживает стилусы и может служить в качестве геймпада.

Компания NVIDIA раскрыла подробности о планшете NVIDIA Tegra Note – референсном образце, который будет использоваться партнёрами в качестве основы для создания собственных брендированных моделей. В октябре 2013 года свои версии выпустят EVGA, PNY, ZOTAC, Colorful и другие вендоры, а в России новинка будет продаваться под названием Oysters Tegra Note. Предполагаемая стоимость планшета составит $199.

Как можно догадаться из названия, устройство основано на платформе NVIDIA Tegra 4. Она включает в себя четырёхъядерный процессор ARM Cortex A15 с пятым энергосберегающим ядром и графический процессор NVIDIA GeForce с 72 ядрами. В качестве операционной системы будет использоваться самая свежая версия Android.

Планшет снабжён 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280x800 точек, а в комплекте с ним поставляется стилус с тонким наконечником и регулировкой толщины линий на основе технологии NVIDIA DirectStylus. Опционально также доступен комплект DirectStylus Pro Pack из нескольких сменных наконечников для различных стилей начертания.

NVIDIA Tegra Note обладает фронтальной VGA-камерой и основной 5-мегапиксельной. Камеры используют архитектуру вычислительной фотографии Chimera, а в набор предустановленного ПО входит приложение Camera Awesome от SmugMug с такими функциями, как tap-to-track, запись видео на частоте 100 кадров в секунду и slow motion.

Среди прочих мультимедийных особенностей новинки – фронтальные стереодинамики с фазоинвертором. Фирменная технология NVIDIA PureAudio обещает глубокий насыщенный звук с широким диапазоном частот.

Планшет обеспечивает доступ к коллекции игр TegraZone и поддерживает различные игровые контроллеры, а при использовании Bluetooth сам может служить в качестве геймпада. Время автономной работы NVIDIA Tegra Note составляет, по оценкам разработчика, более 10 часов воспроизведения HD видео.

К модели предлагается защитная крышка-подставка со встроенными магнитами, позволяющая установить планшет в трех разных положениях. А программное обеспечение устройства обновляется по беспроводному соединению непосредственно от NVIDIA.

К сожалению, NVIDIA Tegra Note пока не успел засветиться на видео, поэтому предлагаем вам посмотреть ролик с участием другой модели, основанной на процессоре NVIDIA Tegra 4 – HP Slate 21.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NVIDIA Tegra Tab: первые фото
  2. Новость ZTE Geek: первый смартфон на NVIDIA Tegra 4
  3. Новость HP Slate 21: моноблок с Android
  4. Новость ASUS Transformer Book Trio и другие новинки
  5. Новость WEXLER.TERRA: мощные планшеты
  6. Новость NVIDIA SHIELD: и контроллер, и консоль
  7. Компания NVIDIA
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости