NVIDIA Tegra 4i – мобильный процессор со встроенным LTE

20 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новый четырёхъядерный чип NVIDIA снабжён встроенным модемом и продвинутой камерой.

Компания NVIDIA представила новый мобильный процессор NVIDIA Tegra 4i. Главная особенность модели – наличие встроенного 4G LTE-модема NVIDIA i500.

Частота NVIDIA Tegra 4i составляет внушительные 2,3 ГГц. Процессор основан на энергоэффективном четырёхъядерном чипе ARM R4 Cortex-A9, снабжён пятым сберегающим ядром и 60 графическими ядрами NVIDIA. В платформе также реализована архитектура NVIDIA Chimera, что позволяет оснащать мобильные устройства мощными и функциональными камерами. Среди возможностей архитектуры – поддержка HDR в постоянном режиме, функциональность Tap to Track для фокусировки простым прикосновением и возможность панорамной съёмки в режиме HDR.

Вместе с новым процессором NVIDIA представила и прототип смартфона на его основе NVIDIA Phoenix. Производители смогут опираться на этот образец дизайна при создании собственных моделей на базе NVIDIA Tegra 4i, чтобы сократить время вывода продуктов на рынок. Устройство оснащено 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и при этом имеет толщину всего 8 мм.

"NVIDIA впервые представила процессор с интегрированным модемом, реализующий все основные функции телефона, – комментирует Фил Кармак (Phil Carmack), старший вице-президент по мобильным решениям в NVIDIA. – Телефоны с Tegra 4i будут обладать превосходной вычислительной мощью, возможностями премиум-класса и исключительно долгим временем работы от батареи".

"NVIDIA Tegra 4i заметно превосходит конкурирующее решение с интегрированным LTE-модемом, а также имеет преимущество в виде программного модема (soft-modem), который достаточно просто перепрограммировать, чтобы добавить новые частоты и радиоинтерфейсы – производители классических модемов могут об этом только мечтать", – отмечает Стюарт Робинсон (Stuart Robinson), директор программы по развитию технологий для телефонных компонентов в аналитической фирме Strategy Analytics.

Ниже вы можете посмотреть видеосюжет о производительности предыдущего поколения процессоров NVIDIA – Tegra 3. По сравнению с ним в новом NVIDIA Tegra 4i установлено в пять раз больше графических ядер.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Exynos 5 Octa: восьмиядерный процессор для смартфонов
  2. Новость NVIDIA GeForce GTX Titan: супермощная видеокарта
  3. Новость HP задумалась об Android-планшете
  4. Новость Nexus 5 и Nexus 7.7: первые слухи
  5. Новость NVIDIA Tegra 4: характеристики и сроки выхода
  6. Компания NVIDIA
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости