NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST: новая видеокарта

27 марта 2013, Баранова Светлана 0
Свежая геймерская модель поддерживает технологию динамической регулировки мощности.

Компания NVIDIA представила новую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST. Модель основана на архитектуре NVIDIA Kepler, снабжена 768 ядрами NVIDIA CUDA и предлагается в конфигурации с 1 или 2 Гбайт памяти со 192-битной шиной. Увеличение пропускной способности памяти на 60% по сравнению с прошлогодней моделью GeForce GTX 650 Ti позволяет играть на высоких настройках качества и с разрешением 1080p.

В целом производительность видеокарты, по уверениям NVIDIA, выросла на 40% в сравнении с оригинальной версией. К тому же, новинка обладает некоторыми возможностями, характерными для более дорогих моделей GeForce. В частности, имеется поддержка технологии NVIDIA GPU Boost, которая динамически регулирует производительность GPU в соответствии с текущими игровыми задачами.

Карта поддерживает и технологию NVIDIA SLI, позволяющую увеличить производительность за счёт установки нескольких GPU. Также в модели реализована поддержка NVIDIA PhysX – физического движка для создания эффектов реального мира в реальном времени.

Версия NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST с 2 Гбайт памяти уже появилась в продаже по цене около 5999 рублей. Модель с 1 Гбайт памяти ожидается в апреле 2013 года по цене 4999 рублей.

Свои версии нового GPU уже представили основные партнёры NVIDIA. Компания MSI, в частности, анонсировала модели с системой охлаждения Twin Frozr III, включающей в себя двойной 80-миллиметровый вентилятор, никелированный медный радиатор и технологию Superpipe. Одна из новинок имеет заводской разгон. Анонсами также отметились Gainward, PNY, Palit и Inno 3D.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NVIDIA проведёт турнир по игре World of Tanks
  2. Новость NVIDIA Tegra 4i – мобильный процессор со встроенным LTE
  3. Новость NVIDIA GeForce GTX Titan: супермощная видеокарта
  4. Новость Leadtek выпускает пару видеокарт GeForce GTX 650 Ti
  5. Новость POV GeForce GTX 650 Ti выйдет в комплекте с игрой
  6. Новость NVIDIA официально представила видеокарту GeForce GTX 650 Ti
  7. Компания NVIDIA
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости