NVIDIA GeForce GT 640M: тестирование видеокарты для ноутбуков

14 марта 2012, Эткало Игорь 1
Изучение производительности мобильной графики нового поколения на примере теста видеокарты NVIDIA GeForce GT 640M.

Мы продолжаем графическую подборку информационных заметок, с которых началась сегодня наша новостная лента. Вы уже успели познакомиться с особенностями некоторых видеокарт, ориентированных на использование в настольном сегменте рынка. Сейчас мы бы хотели поговорить немного о 3D-ускорителях для ноутбуков.

Наши постоянные читатели не могли не обратить внимания на то, что рассказывая об ультрабуках и классических лэптопах нового поколения с процессорами Intel Ivy Bridge, мы неоднократно упоминали о видеокарте NVIDIA GeForce GT 640M. Пришло познакомиться с данным решением поближе, тем более что наши зарубежные коллеги уже успели оценить производительность обозначенного продукта.

Не секрет, что в силу некой монолитности конструкции лэптопов, сложно сравнить быстродействие различных видеокарт корректным образом. На чистоту эксперимента оказывают влияние CPU, VRAM и другие параметры в различных ноутбуках: собрать единую тестовую систему, как в случае со стационарным ПК практически невозможно. Поэтому знакомиться с графиками быстродействия NVIDIA GeForce GT 640M и её конкурентов следует с оглядкой, что в тестировании принимали участие ноутбуки с неодинаковыми конфигурациями. Тем не менее, у нас есть шанс составить определённое мнение об исследуемой видеокарте.

Авторы уточняют, что все игровые тесты запускались при разрешающей способности 1366 x 768 точек. Что получилось в итоге видно на диаграммах, которыми изобилует наш материал. Можно сделать краткий вывод о том, что NVIDIA GeForce GT 640M нельзя назвать идеальным решением для искушённого геймера, хотя ускоритель и способен потягаться с современными играми и трёхмерными приложениями.

Источник: www.pcper.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости