Новые iPad покажут 22 октября

9 октября 2013, Баранова Светлана 0
Вместе с новыми планшетами покажут обновлённые компьютеры Apple на процессорах Haswell.

Названа дата презентации новых моделей iPad. По неофициальным сведениям, специальное мероприятие для приглашённых журналистов состоится 22 октября 2013 года. На нём будут представлены iPad 5, iPad mini 2, а также обновлённые компьютеры Apple Mac Pro, Apple Mac Mini и операционная система Mac OS X Mavericks. Интересно, что на эту же дату намечена презентация Nokia, на которой могут представить первый финский планшет c Windows RT, а в США в тот же день стартуют продажи Microsoft Surface 2.

Как ожидается, новый iPad 5 будет тоньше и легче своего предшественника, с более узкой рамкой экрана. В основу устройства ляжет современный 64-разрядный процессор A7, впервые представленный вместе с iPhone 5s, а работать новинка будет, естественно, под управлением свежей операционной системы iOS 7, оптимизированной для 64-битных вычислений. Кроме того, ходят слухи, что Apple собирается оснастить планшет сканером отпечатков пальцев, хотя не исключено, что это нововведение приберегут для iPad 6.

Главная интрига в отношении iPad mini 2 – получит ли модель Retina-дисплей. Низкое разрешение экрана – одна из главных претензий к iPad mini первого поколения, поэтому появление Retina-дисплея в следующей версии кажется очевидным. Однако некоторое время назад сообщалось, что производство нужных экранов для планшета только-только началось, поэтому к октябрьскому релизу поставщики просто не поспеют. Возможно, модель будет доступна в ограниченном количестве или вовсе выйдет в конце 2013 года.

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad mini 2 задержится
  2. Новость Apple готовит 12-дюймовый iPad
  3. Новость iPad 5 и iPad mini 2 представят в октябре
  4. Новость iPad 5 станет тоньше и легче
  5. Новость iPad mini 2 получит экран Retina
  6. Новость iPad mini 2 и iPad 5: первые слухи
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости