Новая операционная система от Alibaba

21 сентября 2012, Ивонин Кирилл 0
Китайский интернет-гигант создает подразделение для мобильной ОС Aliyun.

Китайский интернет-гигант Alibaba, в основном предоставляющий площадки для продавцов на популярных ресурсах Alibaba и Aliexpress, инвестирует $200 в команду, занимающуюся мобильной ОС Aliyun, и создает отдельное подразделение.

Пятничный репортаж на китайском ресурсе Xinhua цитировал внутреннюю переписку сотрудника Alibaba, Джека Ма, в которой было указано, что команда Aliyun OS отделяется от подразделения Alibaba, занимающегося облачными вычислениями, и выделяется в отдельное подразделение — разумеется, подотчетное материнской компании. Также было отмечено, что 200 000 000 долларов будут предоставлены команде для улучшения инфрастуктуры, развития технологий и поиска талантливых сотрудников.


До разделения Aliyun.com были ответственны как за облачные вычисления, так и за разработку мобильной ОС — основанной, к слову, на запуске программ "в облаке".

Недавно у Alibaba Group был конфликт с Google насчет Aliyun OS – американская компания обвинила китайцев в нелегальном использовании технологий, инструментов и фреймворка Android. Говорят, что Acer именно под давлением Google отказалась выпускать устройства на Aliyun для китайского рынка.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости