Ноутбуки Apple MacBook Pro обновили

29 июля 2014, Воевода Алёна 0
Макбуки с дисплеями Retina получили более мощную аппаратную начинку, а также увеличенный объём памяти.

Компания Apple в очередной раз решила обновить Apple MacBook Pro. При этом стоимость ноутбуков в США осталась неизменной (только на две модели немного снизилась), а вот на отечественном рынке цены на улучшенные макбуки возросли.

"Пользователи в восторге от своих тонких и лёгких MacBook Pro в алюминиевом корпусе unibody с великолепным дисплеем Retina, временем работы в течение целого дня и отличной интеграцией с OS X, — комментирует Филип Шиллер (Philip W. Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — MacBook Pro с дисплеем Retina становится ещё лучше благодаря более быстрым процессорам, увеличенному объёму памяти, доступным вариантам конфигурации и бесплатному обновлению до OS X Yosemite этой осенью".

13-дюймовая модель предлагается в трёх вариантах. Одна конфигурация включает в себя двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,6 ГГц (до 3,1 ГГц с технологией Turbo Boost) и SSD-диск на 128 Гбайт – всё это за $1299 (56990 рублей) в минимальной комплектации. Вторая оснащается таким же процессором, как и предыдущая модель, но объём встроенной памяти здесь больше и составляет 256 Гбайт. Макбук можно будет приобрести за $1499 (65990 рублей) в минимальной комплектации. Третья версия основана на двухъядерном процессоре Intel Core i5 с частотой 2,8 ГГц (Turbo Boost до 3,3 ГГц) и оснащена 512 Гбайт встроенной памяти. Стоимость – $1799 (79990 рублей). Во всех трёх моделях – объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт, а за графику отвечает процессор Intel Iris Pro.

15-дюймовый Apple MacBook Pro доступен в двух вариантах. Версия, оснащённая четврёхъядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц (до 3,4 ГГц с Turbo Boost), 16 Гбайт оперативной памяти, SSD-накопителем на 256 Гбайт и видеокартой Intel Iris Pro, стоит $1999 (87990 рублей). Другая модель основана на четырёхъядерном процессоре Intel Core i7 на 2,5 ГГц (до 3,7 ГГц с Turbo Boost), оснащена 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельным диском на 512 Гбайт. На борту устройства имеется графический ускоритель NVIDIA GeForce GT 750M с 2 Гбайт памяти GDDR5. Данную конфигурацию можно будет приобрести за $2499 (109990 рублей).

На каждом новом макбуке уже установлены бесплатные пакеты программ iLife и iWork. С iLife пользователь сможет отредактировать видеозаписи в iMovie, сочинять музыку или учиться игре на гитаре и пианино в GarageBand, упорядочивать, изменять и публиковать снимки с iPhoto. А c помощью Pages, Numbers и Keynote, входящих в пакет iWork, можно создавать, редактировать и пересылать документы, электронные таблицы и презентации.

Устройства на данный момент работают под управлением операционной системы OS X Mavericks, которая осенью 2014 года будет обновлена до OS X Yosemite. Улучшенная версия операционной системы получит обновлённый дизайн, новые приложения и функции для непрерывной работы, которые обеспечивают новый уровень интеграции макбуков и устройств на базе iOS.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости