Nokia Lumia 625: официальный анонс

23 июля 2013, Баранова Светлана 0
Бюджетный 4G-смартфон Nokia с 4,7-дюймовым дисплеем представлен официально.

Состоялся официальный анонс смартфона Nokia Lumia 625, слухи о котором некоторое время назад появились в прессе. Nokia позиционирует новинку как доступную модель с поддержкой 4G.

Как и предполагалось, устройство основано на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжено 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной. Кроме того, Nokia Lumia 625 поддерживает карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт, а вдобавок к этому пользователи получают 7 Гбайт места в облачном хранилище SkyDrive, поскольку работает смартфон под управлением Windows Phone 8.

В модели установлен самый крупный среди смартфонов Nokia дисплей – диагональю 4,7 дюйма с разрешением WVGA и плотностью 201 ppi. Есть фронтальная VGA-камера для видеосвязи и основная 5-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой. У камерофона Nokia Lumia 1020 бюджетная новинка позаимствовала приложения Nokia Smart Camera и Nokia Cinemagraph. Первое позволяет редактировать фотографии и удалять с них нежелательные объекты, а второе превращает снимки в небольшие видеоролики.

Смартфон поддерживает фирменные сервисы Nokia, в том числе навигацию Nokia HERE и музыкальный сервис Nokia Music, позволяющий слушать неограниченное количество композиций бесплатно и без рекламы. А чтобы сделать звучание приятнее, Nokia Lumia 625 можно дополнить специальными наушниками BOOM, разработанными Nokia совместно с Coloud. Наушники снабжены кнопками управления воспроизведением и могут также служить в качестве гарнитуры.

Nokia Lumia 625 появится в продаже в третьем квартале 2013 года. Стоимость новинки составит €220. Модель будет предлагаться в нескольких ярких цветах: оранжевом, жёлтом, ярко-зелёном, белом и чёрном. Дополнительно можно будет приобрести разноцветные сменные панели корпуса.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia отчиталась за второй квартал 2013 года
  2. Новость Nokia Lumia 625: бюджетный смартфон с большим экраном
  3. Новость Долгожданная Nokia Lumia 1020 вышла в свет!
  4. Новость Nokia заинтересовалась планшетофонами
  5. Новость Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России
  6. Новость Смартфонов Nokia на Symbian больше не будет
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости