Nokia Facet: шестиликие часы

18 октября 2013, Баранова Светлана 0
Финская компания разработала проект умных часов с шестью дисплеями.

На волне растущей популярности "умных" часов внимание прессы привлекла патентная заявка Nokia, поданная ещё в августе 2012 года. Оказывается, финская компания придумала собственную, весьма оригинальную версию интеллектуальных часов Nokia Facet – сразу с шестью экранами. Дисплеи охватывают всё запястье пользователя, и чтобы посмотреть информацию на любом из них, достаточно повернуть руку.

Впрочем, идея Nokia, скорее всего, так и останется идеей. Недавно компания договорилась о продаже своего мобильного бизнеса корпорации Microsoft, а сама решила сосредоточиться на развитии картографических и геолокационных сервисов, технологий для сотовых сетей, сенсорного управления и облачных проектов.

С другой стороны, разработки Nokia вполне могут найти применение в "умных" часах Microsoft, слухи о которых тоже всплывали в прессе в 2013 году. Утверждалось, что американская компания уже заказала поставщикам 1,5-дюймовые дисплеи для тестового проекта.

2013 год вообще оказался весьма урожайным на "умные" часы. Свои прототипы и коммерческие варианты представили Foxconn, Sony, Samsung, Qualcomm и даже Nissan с Adidas, а в ближайшее время ожидается анонс подобного гаджета от Google. И не стоит забывать о часах Apple iWatch, слухи о которых ходят в Сети с завидным упорством.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости