Nokia EOS: ждём летом?

5 февраля 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, новый камерафон Windows Phone 8 может добраться до США уже нынешним летом.

Появились новые слухи о смартфоне Nokia EOS с 41-мегапиксельной камерой. По сведениям неофициальных источников, камерафон выйдет в продажу на американском рынке уже летом 2013 года. Компания Nokia, правда, комментировать эту информацию отказывается, ссылаясь на корпоративную политику.

Других подробностей о модели по-прежнему нет, поэтому в прессе вспоминают характеристики Nokia 808 – первого финского смартфона с 41-мегапиксельной камерой PureView. Благодаря столь высокому разрешению устройство позволяет снимать чёткие фотографии в условиях низкой освещённости. Итоговые снимки имеют разрешение 5 Mpx, а все "запасные" пиксели используются для получения более полной информации и устранения шума, возникающего при съёмке с высокими значениями ISO.

Nokia 808

Модель Nokia 808 была выпущена летом 2012 года, и многие обозреватели были удивлены, не обнаружив камеры PureView в последующих смартфонах линейки – в частности, в топовом Nokia Lumia 920 на базе Windows Phone 8. Появление модели Nokia EOS, которая тоже будет базироваться на этой платформе, может поспособствовать росту популярности Windows Phone 8 в целом, считают аналитики. Наличие 41-мегапиксельной камеры послужит мощным конкурентным преимуществом и позволит выгодно выделить смартфон Nokia на фоне многочисленных Android-моделей.

Источник: www.guardian.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости