Nokia Asha 501: яркий телефон

13 мая 2013, Баранова Светлана 0
Модель на свежей платформе Asha обладает новым интерфейсом и поддерживает две SIM-карты.

Компания Nokia представила телефон Nokia Asha 501, созданный на новой платформе Asha. Модель обладает расширенными функциями по сравнению с простыми мобильными телефонами, поэтому сам производитель причисляет её к смартфонам.

Новинка обладает съёмным корпусом и оснащается ёмкостным дисплеем с нецарапающимся стеклом. Вся конструкция весит всего 98 г, а её размеры составляют 99,2x58x12,1 мм. В модели установлена камера с разрешением 3,2 Mpx и есть модуль Wi-Fi.

В комплекте с Nokia Asha 501 поставляется карта памяти на 4 Гбайт, а вообще поддерживаются карты ёмкостью до 32 Гбайт. Телефон предлагается в двух вариантах – с поддержкой одной и двух SIM-карт. Время работы в режиме разговора составляет 17 часов, в режиме ожидания – 48 дней с одной SIM-картой.

Модель обладает новым интерфейсом с возможностью выбора двух основных экранов: Home ("Домашний") и Fastlane ("Журнал"). На классическом экране Home собраны ярлыки для запуска приложений, а экран Fastlane показывает последние набранные номера, активно используемые приложения и социальные сети.

На телефон предустановлен браузер Nokia Xpress Browser с функцией сжатия трафика до 90%. Кроме того, с Nokia Asha 501 можно будет использовать веб-приложение Nokia Xpress Now, предоставляющее рекомендации в зависимости от местонахождения пользователя, его предпочтений и актуальных тем. А в третьем квартале 2013 года владельцам телефона станут доступны сервисы HERE.

Новая модель представляет собой первый смартфон на платформе Asha, которую Nokia создала на основе разработок компании Smarterphone, купленной в 2012 году. Новая платформа сулит разработчикам повышенные доходы за счёт повсеместной доступности магазина приложений Nokia и программных средств, таких как Nokia In-App Payment и Nokia Advertising Exchange (NAX), а также благодаря широкой биллинговой сети операторов.

Продажи телефона планируются в сетях около 60 операторов и дистрибьюторов в более чем 90 странах мира. На российском рынке Nokia Asha 501 появится в третьем квартале 2013 года по цене 4490 рублей за версию с двумя SIM-картами.

"Новая модель Nokia Asha 501 демонстрирует новый уровень того, что возможно в плане дизайна и оптимизации доступного смартфона, – прокомментировал Тимо Тойкканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент подразделения Nokia Mobile Phones. – Синергия дизайна устройства и новой платформы Asha создает одновременно стильный и функциональный смартфон по отличной цене".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Asha 210: социальный телефон
  2. Новость Nokia Asha 310: простой двухсимник с Wi-Fi
  3. Новость Nokia Asha Charme: узорные телефоны
  4. Новость Nokia 105: дешево, но без гарантии
  5. Новость Nokia Lumia 928 и не только: слухи о смартфонах
  6. Новость Nokia Music+ теперь в России
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости