Nokia Asha 311 уже в продаже

28 августа 2012, Баранова Светлана 0
На российский рынок вышел сенсорный телефон Nokia, к которому предлагается 40 игр в подарок.

В России начались продажи сенсорного телефона Nokia Asha 311, анонсированного в июне 2012 года. Модель можно купить в розничных магазинах и на сайте Nokia по цене 4990 рублей. Модель предлагается в четырёх вариантах расцветки: графит (Dark Grey), бордовый (Rose Red), песочно-белый (Sand White) и синий (Blue).

Nokia Asha 311 базируется на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и оснащается сенсорным ёмкостным дисплеем диагональю 3 дюйма. В модели есть камера с разрешением 3,2 Mpx, поддержка Wi-Fi и 3G. Ёмкий аккумулятор обеспечивает до 14 часов работы в режиме разговора и до 29 дней в режиме ожидания.

В комплекте с новинкой поставляется карта памяти на 2 Гбайт. Кроме того, покупателей ждёт подарок: 40 бесплатных игр от Electronic Arts, в том числе Need For Speed: The Run, SimCity, FIFA 2012, Command & Conquer, Worms и многие другие. На телефон уже установлена игра Angry Birds с пятнадцатью уровнями.

В Nokia Asha 311 используется обновлённая версия 2.0 браузера Nokia, позволяющая до 90% уменьшить объём трафика. В браузер установлен поиск Яндекса. В Магазине Nokia для телефона можно скачать целый ряд дополнительных программ, в том числе клиенты социальных сетей. В набор предустановленного ПО входит навигационное приложение Карты Nokia.

"Модели линейки Asha Touch предлагают максимум функций сенсорных смартфонов по недоступной ранее низкой цене. Быстрый интернет-браузер с поддержкой облачной технологии, электронная почта, поддержка социальных сетей, мощный аккумулятор, приложения и игры – все эти возможности пользователь получает менее чем за 5000 рублей. Дополнительный бонус от Nokia – 40 бесплатных игр от Electronic Arts", – отмечает Эрик Бертман (Erik Bertman), генеральный директор Nokia в России.

"Новая модель Nokia Asha Touch 311 интересна сочетанием привлекательных технических характеристик и невысокой стоимости. Устройство оснащено емкостным сенсорным экраном, модулем WI-FI и гигабайтным процессором. Уверен, что при розничной цене 4990 рублей, по которой телефон будет представлен в нашей сети, модель окажется интересным предложением для широкого круга российских покупателей", – комментирует исполнительный вице-президент ГК "Связной" Майкл Тач.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter позаботился о телефонах Nokia
  2. Новость Nokia пополняет линейку Asha Touch
  3. Новость Nokia Asha 202: обзор телефона
  4. Новость Телефон Nokia 306: утечка информации
  5. Новость Nokia 809: вперед в прошлое
  6. Новость 5 сентября: второй День рождения Nokia?
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости