Nokia Asha 308 и 309: российские цены

25 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Бюджетные телефоны со смартфонным функционалом появятся в России к концу года.

В нашей новостной ленте мы уже рассказывали о свежеанонсированных бюджетных телефонах Nokia Asha 308 и Nokia Asha 309. Теперь у нас появилась информация о том, когда новинки появятся в России и сколько будут стоить.

Напомним, обе модели обладают практически идентичными характеристиками. Телефоны оснащаются ёмкостными сенсорными дисплеями диагональю 3 дюйма с разрешением WQVGA и поддерживают карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Nokia Asha 309 обладает встроенным модулем Wi-Fi, а Nokia Asha 308 может работать с двумя SIM-картами.

Телефоны поставляются с сорока бесплатными играми от Electronic Arts. В набор предустановленных приложений также входит новая версия браузера Nokia Xpress Browser с поддержкой потокового воспроизведения видео из Интернета, например с YouTube. Веб-приложение Nokia Nearby, доступное через браузер, позволяет ближайшие объекты на карте. Помимо этого, имеются отдельные клиенты Facebook и Twitter, а также сервис мгновенных сообщений Nokia Messaging.

Новинки поддерживают несколько рабочих столов и функцию перелистывания. Кроме того, Nokia Asha 308 и Nokia Asha 309 предоставляют открытую среду для разработки сторонних приложений. На этом основании аналитики относят их к категории полнофункциональных смартфонов.

"Наша инновационная линейка Asha Touch предназначена для людей, желающих пользоваться широким функционалом смартфона по более доступной цене, – отметил Тимо Тойкканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент подразделения мобильных устройств, Nokia. – Запуская в продажу Nokia Asha 308 и Nokia Asha 309, мы открываем мир смартфонов ещё большему числу пользователей".

Обе новинки появятся на российском рынке в четвёртом квартале 2012 года. Nokia Asha 308 будет предлагаться в золотом и чёрном цветах, Nokia Asha 309 – в белом и чёрном цветах. Ориентировочная розничная цена телефонов составит 4490 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей линейки Nokia Asha.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости