Nokia 7: стильный смартфон

20 октября 2017, Баранова Светлана 0
Новый смартфон Nokia обладает продвинутыми характеристиками и стильным дизайном.

Компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, представила новый смартфон Nokia 7. Модель позиционируется как "икона стиля": тонкий алюминиевый корпус покрыт изогнутым стеклом и спереди, и сзади. На выбор предлагаются глянцевый чёрный и матовый белый варианты дизайна.

Что касается характеристик, то смартфон основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 630, снабжён 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Операционная система Android Nougat 7.1.1 ежемесячно будет получать исправления безопасности, а в перспективе обещано обновление до Android Oreo.

Nokia 7 оснащается IPS-дисплеем диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Спереди установлена 5-мегапиксельна камера, сзади — 16-мегапиксельная с оптикой ZEISS. Фирменная технология Dual-Sight позволяет использовать фронтальную и тыловую камеру одновременно для съёмки двойных фото и видео, которые Nokia называет "Bothie" (от "both" — "оба") по аналогии с селфи.

Смартфон поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 5, NFC, GPS/AGPS+ГЛОНАСС, оснащается портом USB Type C и сканером отпечатков пальцев. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч.

Nokia 7 появится в продаже 24 октября 2017 года — пока что только на китайском рынке. О сроках выхода модели в других странах не сообщается. Стоимость новинки составит около $378 за версию с 4 Гбайт оперативной памяти и около $408 за 6-гигабайтный вариант.

Источник: www.hmdglobal.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости