Nokia 207 и 208: простые телефоны с 3.5G

3 июля 2013, Баранова Светлана 0
Новые бюджетные телефоны оснащены аппаратной клавиатурой и могут служить в качестве модема.

Компания Nokia представила пару простых мобильных телефонов – Nokia 207 и Nokia 208. Яркие новинки должны появиться в продаже в третьем квартале 2013 года и будут предлагаться по весьма доступной цене – $68.

Спецификации устройств весьма незатейливы. Телефоны выполнены в компактных корпусах размером 114,2x50,9x12,8 мм и оборудованы дисплеями диагональю 2,4 дюйма. В модели Nokia 208 также имеется встроенная камера с разрешением 1,3 Mpx. Она поддерживает режим автопрортрета с голосовым управлением, режим непрерывной и панорамной съёмки, а с помощью сервиса Slam отснятые фотографии можно быстро передать на другое устройство по Bluetooth.

Новинки поддерживают стандарт 3.5G и поставляются с полным набором приложений для пользования Интернетом. Утилита Mail for Exchange позволяет управлять почтовыми ящиками корпоративной электронной почты и календарём запланированных мероприятий. Приложение Transfer даёт возможность синхронизировать адресную книгу телефона со смартфоном и использовать Nokia 207/208 в качестве запасного или вспомогательного устройства.

Браузер Nokia Xpress Browser обеспечивает сжатие данных для экономии трафика и повышения скорости загрузки веб-страниц. В набор предустановленного ПО входят клиенты Facebook и Twitter, YouTube и Vuclip, а на Nokia 208 также есть приложение WhatsApp. К тому же, новые телефоны можно использовать в качестве модема для компьютера.

"Телефоны Nokia 207 и Nokia 208 предназначены для пользователей, которые предпочитают модели с классическим дизайном и клавиатурой, но при этом хотят и пользоваться функциональными возможностями смартфонов, например, оставаться в режиме онлайн в социальных сетях и иметь выход в Интернет, – отметил Тимо Тойкканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент Nokia, глава подразделения Mobile Phones. – Nokia 207 и Nokia 208 являются одними из самых доступных устройств с поддержкой 3G на сегодняшний день, представляя отличное сочетание функциональности, эффективности и качества".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости