Nissan Nismo Watch: смарт-часы для гонщиков

9 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новые умные часы измеряют пульс водителя и скорость автомобиля на гоночном треке.

Парад "умных" часов продолжается. Вслед за Samsung и Qualcomm свою смарт-новинку представила компания Nissan. Правда, её часы созданы для синхронизации не столько со смартфоном, сколько с автомобилем, причём с гоночным.

На дисплей Nissan Nismo Watch выводится информация о средней скорости автомобиля и уровне потребления топлива, а непосредственно при гонках – телематические данные и показатели производительности. Параллельно с этим часы отслеживают состояние водителя, измеряя пульс и другие биометрические параметры.

К автомобилю часы подключаются через смартфон с Bluetooth, поэтому вдобавок к функциям мониторинга они поддерживают интеграцию с социальными сетями. К тому же гаджет может получать персонализированную рассылку от Nissan на автомобильные темы. Устройство снабжено литиевым аккумулятором и заряжается по microUSB. Одного заряда хватает, по оценкам Nissan, более чем на семь дней работы. Дизайн часов выполнен в стиле гоночных автомобилей Nismo. Предлагаются три варианта расцветки – чёрный, белый и чёрно-красный.

Правда, в широкой продаже часов ждать не стоит – это всего лишь прототип, и создан он прежде всего для гонщиков из собственной команды Nissan. Гаджет будет демонстрироваться на автосалоне, который пройдёт в сентябре 2013 года во Франкфурте.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости