NETGEAR ProSafe – новые управляемые коммутаторы

2 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новая линейка включает 12- и 24-портовые коммутаторы L2+ с поддержкой технологии PoE+

Компания NETGEAR представила четыре гигабитных управляемых коммутатора L2+ NETGEAR ProSafe с поддержкой подключения PoE+. Новинки предназначены для построения конвергированных сетей, по которым передается голос, видео и данные. Коммутаторы будут доступны в России с марта 2012 года по цене от 29000 до 39000 рублей.

Модель NETGEAR ProSafe GSM7212F оснащена двенадцатью оптическими портами и подходит для сетей учебных заведений. 12-портовый гигабитный коммутатор Ethernet NETGEAR ProSafe GSM5212P с поддержкой PoE pass-through подходит для развертывания сети там, где не хватает электрических розеток. Помимо этого в линейку входят модели NETGEAR ProSafe GSM7212P и NETGEAR ProSafe GSM7224P.

Новые коммутаторы поддерживают автоматическое распознавание IP-телефонов и VLAN с конфигурированием QoS с помощью LLDP-MED. Оптимизированная потоковая передача данных в режиме реального времени обеспечивается с помощью протоколов IGMP Snooping, Querier и Multicast VLAN Registration.

Коммутаторы поддерживают функции функций Layer 2+, включая 16 тысяч MAC-адресов и 64 интерфейсов маршрутизации. Кроме того, в них реализована поддержка пакетов программ сетевого управления на основе SNMP, например NETGEAR NMS200 Network Management System.

"При внедрении IP-телефонии и IP-камер видеонаблюдения вендоры оборудования корпоративного класса предлагают среднему бизнесу только коммутаторы Fast Ethernet, потому что их решения Gigabit Ethernet и PoE+ слишком дорогие для среднего бизнеса, – заявил Лорент Масиа (Laurent Masia), менеджер линейки продуктов NETGEAR. – Демонстрируя нашу приверженность девизу "умная IT инфраструктура вместо большой IT инфраструктуры", управляемые коммутаторы NETGEAR для интеллектуальной границы сети теперь предлагают надежную, доступную по цене и простую гигабитную технологию".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости