NETGEAR ProSAFE М6100: шассийные коммутаторы

30 января 2015, Баранова Светлана 0
Новые устройства с широкой функциональностью созданы для серьёзного бизнеса.

Компания NETGEAR представила новую серию шассийных коммутаторов NETGEAR ProSAFE М6100. Новые устройства могут выполнять функции как ядра, так и уровня доступа в организациях государственного и корпоративного сектора, бизнес-центрах и производственных комплексах.

NETGEAR ProSAFE М6100 сочетает в себе гигабитный коммутатор уровня доступа (access layer) и 10-гигабитный коммутатор уровня распределения (distribution layer) в форм-факторе 4U. Это полноценное управляемое коммутационное backplane-решение с резервным питанием.

Общая пропускная способность устройства составляет 1,4 Тбит/с. Коммутаторы имеют продвинутую операционную систему, полный набор функций агрегирования L2/L3/L4 и поддержку технологии UPOE. Решение подойдет тем, кто нуждается в надежных гигабитных сетевых соединениях для парка рабочих станций своего учреждения и 10-гигабитных – для виртуализированных сред и СХД.

Устройства серии предусматривают множество вариаций по количеству портов и набору возможностей. Количество гигабитных портов может достигать 144, а 10-гигабитных – 72. Стартовый набор NETGEAR ProSAFE M6100 Starter Kit (XCM8903SK-10000S) содержит самое необходимое для быстрого начала работы (решение "под ключ"):

  • базовое шасси NETGEAR M6100-3S (XCM8903);
  • блейд-юнит с портами 40x1G + 4x10G (XCM8944);
  • дочерняя карта PoE+ (XCM89P);
  • блок питания (APS1000W);
  • блок вентиляторов (AFT603);
  • комплект для размещения в аппаратных стойках (с ручками) для шкафов 2U;
  • набор направляющих салазок для шкафов 4U.

"Понимая, что нужно заказчику, мы установили новые стандарты качества и производительности для шассийных модульных коммутаторов и представили серию сетевых коммутационных устройств M6100 Chassis Series. Анонсируя эти новинки, мы предлагаем бизнесу возможности и функции, которые не только соответствуют сегодняшним нуждам клиентов, но и имеют значительный запас на будущее. В принципе, это лучшие решения в своей весовой категории", – комментирует Питер Ньютон (Peter Newton), главный директор по маркетингу продуктов NETGEAR направления Commercial Business Unit.

Стартовый комплект NETGEAR ProSAFE M6100 Chassis Series появится на российском рынке во втором квартале 2015 года. Цены на устройства не сообщается, но NETGEAR уверяет, что она "при имеющемся функционале приятно удивит любого заказчика". Коммутаторы распространяются с пожизненной гарантией. Ну а ниже вы можете посмотреть видлео, посвящённое другому решению из семейства NETGEAR ProSAFE.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости