NETGEAR представляет новые СХД

19 марта 2013, Баранова Светлана 0
Компания выпустила несколько новых сетевых хранилищ на базе усовершенствованной операционной системы.

Компания NETGEAR анонсировала портфель сетевых хранилищ, состоящий из трёх серий настольных устройств и одной стоечной модели. Все новинки работают под управлением свежей версии операционной системы ReadyNAS OS 6.

Серия систем начального класса NETGEAR ReadyNAS 100 (RN102xx, RN104xx) предназначена для домашних пользователей и состоит из моделей с двумя и четырьмя отсеками для дисков. Устройства этой серии оснащены процессором Marvell Armada 370 1,2 ГГц и 512 Мбайт оперативной памяти.

Серия систем NETGEAR ReadyNAS 300 (RN312xx, RN314xx, RN316xx) рассчитана на небольшие сети компаний и филиалов, но может использоваться и в домашних сетях. Она состоит из моделей с двумя, четырьмя и шестью отсеками для дисков. Сетевые хранилища данной серии оборудованы двухъядерным процессором Intel Atom 2,1 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти. Модель NETGEAR ReadyNAS 316 имеет сенсорный экран управления.

Шестидисковое хранилище NETGEAR ReadyNAS 500 (RN516xx) предназначено для корпоративных сетей, в которых одновременно работает до 250 пользователей, и поддерживает расширение ещё на пять дисков с помощью модуля EDA500. В устройстве установлен двухъядерный процессор Intel Ivy Bridge Core i3-3220 с производительностью 3,3 ГГц и 4 Гбайт оперативной памяти ECC. Система оснащена сенсорным экраном управления.

Модель с четырьмя отсеками для дисков NETGEAR ReadyNAS 2120 выполнена в формате 1U. Решение предназначено для размещения в стойках средних компаний и в небольших дата-центрах.

Все модели поддерживают жесткие диски SATA (ёмкостью до 4 Тбайт) и твердотельные диски SSD. Системы NETGEAR ReadyNAS 300 и NETGEAR ReadyNAS 500 оборудованы портами расширения eSATA для масштабирования ёмкости (максимально в RN516 до 84 Тбайт).

Новинки поддерживают систему облачного поиска и управления файлами NETGEAR ReadyCLOUD, а также реализуют расширенные функции защиты данных, такие как неограниченное число мгновенных снимков, репликация с управлением из облака и автоматическое расширение тома с помощью XRAID. Для устройств ReadyNAS доступен богатый выбор встроенных приложений в дополнение к растущей библиотеке программ, предлагаемых на открытой в прошлом году торговой площадке genie+. К тому же, ReadyNAS OS 6 совместима с продуктами всех ведущих поставщиков программного обеспечения резервного копирования и использует антивирусную защиту в реальном времени.

В новой продуктовой линейке также реализована бесшовная синхронизация файлов с помощью ReadyDROP и интеграция с Dropbox. Кроме того, ReadyNAS Remote от NETGEAR позволяет пользователю вне зависимости от его местонахождения легко получить доступ к файлам с любого подключенного к Интернету устройства.

Все предлагаемые модели доступны к заказу, а в апреле 2013 года уже появятся на складах дистрибьюторов в России. Цена устройств стартует от 10200 рублей для домашних систем и от 21600 рублей для корпоративных.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей сетевых хранилищ NETGEAR.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR A6200: адаптер для Wi-Fi 802.11ac
  2. Новость NETGEAR представила новые коммутаторы
  3. Новость Netgear ProSafe XSM7224: коммутатор для бизнеса
  4. Статья NETGEAR ReadyNAS Pro 2: обзор и тест NAS-сервера
  5. Статья NETGEAR ProSafe WNDAP350: обзор и тест точки доступа
  6. Статья NETGEAR ProSafe FVS318G: обзор и тест межсетевого VPN-экрана
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости