NETGEAR представила новые коммутаторы

5 марта 2013, Баранова Светлана 0
Пара новых моделей для бизнеса поддерживает работу в сетях с медными кабелями.

В марте 2013 года на российском рынке появятся два новых управляемых коммутатора 10 Гбит от NETGEAR. Модель NETGEAR ProSafe Plus XS708E предназначена для небольших сетей, а NETGEAR ProSafe XS712T – для сетей малого и среднего бизнеса. Ключевой особенностью новинок является возможность использования коммутаторов в "медных" сетях и отсутствие необходимости прокладки дорогостоящей "оптики".

Коммутатор NETGEAR ProSafe Plus XS708E предлагает пользователю восемь медных портов 10G для соединения и один общий порт 10G fiber SFP+. Благодаря 10GBASE-T заказчики могут использовать стандартный разъем RJ45 Ethernet и медные кабели Cat6 или Cat7, которые применяются в большинстве развернутых локальных сетей. Как и остальные продукты из семейства коммутаторов NETGEAR ProSafe Plus, модель реализует некоторые базовые функции, оптимизирующие работу сети, такие как поддержка VLAN, QoS, IGMP snooping, агрегация каналов (port trunking), ограничение скорости и мониторинг трафика.

Смарт-коммутатор NETGEAR ProSafe XS712T имеет двенадцать медных портов 10GbE для соединения и два общих порта 10GbE fiber SFP+, а также обширный набор сетевых функций Layer 2 с доступом через веб-интерфейс управления, который используется во всех коммутаторах NETGEAR Smart. Помимо поддержки VLAN для сегментации трафика, QoS для выбора приоритетов трафика, расширенных функций безопасности и IGMP snooping, модель также реализует такие расширенные функции, как динамическое назначение VLAN, двойное VLAN-тегирование, ACL binding, статическая маршрутизация и MLP snooping.

В небольших и средних сетях NETGEAR ProSafe XS712T можно использовать как коммутатор ядра сети, обеспечивающий соединение 10 Гбит с серверами и системами хранения. Модель также может применяться как агрегирующий коммутатор в средних и больших сетях, где она подключается к установленному в ядре сети управляемому коммутатору NETGEAR ProSafe XSM7224.

Рекомендуемая стоимость NETGEAR ProSafe XS712T для конечного заказчика составит 107000 рублей, а NETGEAR ProSafe Plus XS708E – 62000 рублей. На коммутаторы предоставляется пожизненная гарантия ProSafe Lifetime Hardware Warranty.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор другого продукта из серии ProSafe – межсетевого экрана NETGEAR ProSafe FVS318G.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости