NETGEAR Nighthawk X4: скоро в России

17 ноября 2014, Баранова Светлана 0
В продаже вот-вот появится "умный" роутер NETGEAR с четырьмя антеннами.

Готовится к российским продажам роутер NETGEAR Nighthawk X4 AC2350 Smart Wi-Fi (R7500), анонсированный в сентябре 2014 года. Устройство выйдет на рынок в последней декаде ноября и будет стоить 13 тысяч рублей.

Новый роутер поддерживает четырёхпоточную Wi-Fi-архитектуру для обеспечения максимальной скорости передачи данных по стандарту Wi-Fi 802.11ac. Суммарная скорость канала у него достигает 2,33 Гбит/с – до 1733 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 600 Мбит/сек на частоте 2,4 ГГц.

NETGEAR Nighthawk X4 основан на двухъядерном процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц и оборудован антенным комплексом Quantenna 802.11ac Wave 2, 4x4, MU-MIMO (Multi-User MIMO) для обеспечения максимального качества связи. Четыре мощных антенны позволяют добиться широкой зоны покрытия и высокого уровня сигнала в любой части помещения.

NETGEAR Nighthawk X4 распознаёт подключаемые устройства для оптимального распределения канала между ними. К тому же модель поддерживает динамическую QoS-приоритезацию трафика.

Роутер имеет пять гигабитных Ethernet-портов, один eSATA-порт и два USB 3.0. В комплекте с устройством поставляется приложение для резервного копирования данных на внешние накопители.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR AirCard 785: мобильная точка доступа
  2. Новость NETGEAR представляет решения для бизнеса
  3. Новость NETGEAR Nighthawk X4: очень быстрый роутер
  4. Новость NETGEAR ReadyRECOVER: защита данных для СМБ
  5. Новость NETGEAR представляет новинки на IFA 2014
  6. Новость NETGEAR Nighthawk X6: супермощный маршрутизатор
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости