Нетбук Samsung NC210: во всей красе

26 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Новый нетбук с двухъядерным процессором появился у компании Samsung. Встречаем модель Samsung NC210.

Казалось бы, планшетные компьютеры должны были вытеснить нетбуки с рынка, поскольку популярность последних в последнее время неуклонно снижается. Тем не менее, специалисты утверждают, что нетбуки давно заняли свою нишу на рынке и так просто её не покинут. Планшеты же в свою очередь только начинают прочно оседать в соответствующем сегменте IT-индустрии. Не исключено, что дальнейшее развитие мини-лэптопов и веб-панелей будет происходить параллельно, без взаимной конкуренции.

В качестве подтверждения тому, что нетбуки всё ещё интересны потребителю, можно привести недавний анонс модели MSI Wind U160MX. Следом за MSI свой новый нетбук решила представить и компания Samsung. Новинка называется Samsung NC210, это модель с двухъядерным процессором Intel Atom N550 с частотой 1,5ГГц и 10,1-дюймовым дисплеем. Разрешающая способность матрицы у него составляет 1024 x 600 пикселей, экран оборудован подсветкой SuperBright LED.

Базовый объём оперативной памяти у нетбука Samsung NC210 равен 1 Гбайт (стандарт DDR3), ёмкость дискового пространства – 250 Гбайт. Графическая подсистема представлена хорошо знакомым нам видеочипом GMA 3150. Перечисляя характеристики продукта следует упомянуть о сетевом адаптере 10/100 LAN, беспроводных модулях 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, кард-ридере 4-in-1, веб-камере, двух 1,5 Вт динамиках и АКБ с 3 или 6 ячейками. Последняя обеспечивает до 10 часов автономной работы Samsung NC210.

Нетбук Samsung NC210 будет продаваться с предустановленной операционной системой Windows 7 Starter (32bit) по цене 350 евро. Стоимость новинки в отечественной рознице можно узнать здесь.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости