Яндекс.Карты: маршрутизация по России

30 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Обновленная версия сервиса дает возможность прокладывать маршруты между городами России

Яндекс.Карты теперь позволяют строить автомобильные маршруты по России. Для многих крупных городов, в том числе для всех миллионников, работает маршрутизация в пределах города, а также между городами. Маршрутизация по Украине появилась год назад, поэтому спланировать поездку можно даже из Москвы в Киев. Сервис запущен в бета-версии.

Везде, где есть маршрутизация, появились и Яндекс.Пробки — так что сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учетом пробок. Яндекс.Карты предлагают тот вариант проезда, который займет меньше всего времени. Учитываются все данные о ситуации на дорогах страны, в том числе о пробках на междугородних трассах. Планировать поездки можно и на сайте, и в одноименном мобильном приложении, которое можно бесплатно установить на любой современный телефон.

"На дорогах всегда что-то меняется. Чтобы маршрутизация не отставала от жизни, нужно постоянно вносить изменения в сетку дорог — так называемый дорожный граф. Поскольку у нас есть своя команда картографов, мы можем обновлять дорожный граф постоянно. И призываем водителей сообщать нам о всех неточностях, чтобы мы быстро их исправляли", — говорит менеджер проекта Евгений Гребенников.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Карты для Android – новая версия
  2. Новость Дорожные события на Яндекс.Картах – теперь и в веб-версии
  3. Новость Панорамы улиц на мобильных Яндекс.Картах
  4. Новость Яндекс.Карты строят маршруты проезда на автобусах
  5. Новость Яндекс обзаводится собственными картами
  6. Новость Яндекс.Карты теперь бесплатны для абонентов "Билайна"
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости