На YouTube заработали платные каналы

13 мая 2013, Баранова Светлана 0
В России новый сервис может появиться только после тестирования на Западе.

В полном соответствии со слухами, популярный видеохостинг YouTube запустил подписку на платные каналы. Пока сервис действует в тестовом режиме и охватывает лишь небольшую группу партнёров.

Всего доступно 53 канала стоимостью от $0,99 в месяц. В течение 14 дней любой канал можно смотреть бесплатно в пробном режиме, а многие также будут предлагать скидки при подписке на год. Подписаться пока можно только с компьютера, но после оформления абонемента платные каналы доступны также на смартфонах, планшетах и телевизорах. В дальнейшем YouTube обещает реализовать функцию подписки и на мобильных устройствах.

Этим планы сервиса на будущее не ограничиваются. YouTube намеревается расширять список платных каналов и широко оповещать о них общественность. Развивать возможности подписки предполагается с учётом партнёрских и зрительских отзывов.

К сожалению, платные каналы пока доступны только за рубежом – российские пользователи оформить подписку не могут. Глава российского представительства Google Юлия Соловьёва в интервью порталу Digit.ru сообщила, что о запуске нового сервиса в России "будут думать" после тестирования на западном рынке, отметив при этом, правда, что отечественные пользователи пока не любят платить в Интернете, особенно за видео.

Источник: youtube-global.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Подписка на YouTube: уже скоро?..
  2. Новость Платным подпискам на YouTube – быть!
  3. Новость Минута из жизни Интернета по версии Intel
  4. Новость У YouTube – больше миллиарда пользователей
  5. Новость YouTube Capture – теперь и на iPad
  6. Новость Сооснователь YouTube создаст новый сервис
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости