На Instagram появилось видео

21 июня 2013, Баранова Светлана 0
Сервис теперь позволяет снимать 15-секундные видеоролики и применять к ним художественные фильтры.

В сервисе Instagram, как и ожидалось, появилась возможность публиковать короткие видеоролики. Соответствующее обновление опубликовано для клиентов Instagram в Apple App Store и Google Play.

Теперь наряду со значком фотокамеры в приложениях есть кнопка видеокамеры, которую можно нажать и удерживать для записи 15-секундного ролика. При съёмке обещана качественная "кинематографическая" стабилизация, призванная нейтрализовать последствия дрожания рук.

Разумеется, не обошлось без художественных фильтров, типичных для Instagram, однако больше никаких опций редактирования изображения нет. Зато есть возможность выбрать кадр, который станет обложкой видео.

Новая функция Instagram призвана составить конкуренцию сервису Vine для Twitter, который тоже позволяет записывать короткие видеоролики и публиковать их в социальных сетях. На Vine, правда, нет фильтров, что не мешает приложению пользоваться большой популярностью. В начале июня 2013 года, по статистике Topsy Analytics, количество видеороликов Vine, опубликованных в Twitter в течение одних суток, превысило количество ссылок на фотографии Instagram, выложенных там же за аналогичный период.

Источник: blog.instagram.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость На Instagram может появиться видео
  2. Новость В Twitter появились промо-ролики
  3. Новость В Facebook появились хэштеги
  4. Новость У Instagram появилась веб-френдлента
  5. Новость На Twitter появятся видеоклипы
  6. Новость Instagram интегрируется с Facebook
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости