На Instagram может появиться видео

18 июня 2013, Баранова Светлана 0
В конце июня может заработать новая функция публикации коротких видеороликов в популярной фотосети.

Ходят слухи, что в социальной сети Instagram появится возможность публиковать наряду с фотографиями короткие видеоролики. По некоторым сведениям, именно эта новая функциональность будет представлена на презентации Facebook 20 июня 2013 года, а вовсе не собственный RSS-ридер, как сообщалось ранее.

Facebook, напомним, владеет Instagram с 2012 года. Сейчас главная функция сервиса – публикация фотографий, сделанных с помощью мобильных устройств на базе iOS и Android. К фотографиям можно применять различные художественные фильтры, регулировать контрастность, резкость и добавлять рамки.

О новых возможностях публикации видео пока известно немногое. Предполагается, что допустимая длина роликов будет составлять 5-10 секунд. Неясно, можно ли будет применять к ним какие-либо эффекты.

Судя по всему, новая функция станет ответом на растущую популярность сервиса Vine, который даёт возможность публиковать короткие видео в Twitter. В начале июня 2013 года, по статистике Topsy Analytics, количество видеороликов Vine, опубликованных в Twitter в течение одних суток, превысило количество ссылок на фотографии Instagram, выложенных там же за аналогичный период.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Socialmatic: "полароид" для Instagram
  2. Новость У Instagram появилась веб-френдлента
  3. Новость Instagram и Twitter разошлись
  4. Новость Vine – рассадник порнографии
  5. Новость На Twitter появятся видеоклипы
  6. Новость Facebook может запустить RSS-ридер
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости