На Computex 2012 Intel продемонстрировала особую беспроводную клавиатуру

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
Необычная беспроводная клавиатура представлена Intel на выставке Computex 2012.

На выставке Computex 2012 стенды компании Intel представлены разнообразными новинками и разработками. Неожиданно для организаторов выставки и самих представителей компании большой интерес у посетителей вызвала беспроводная клавиатура собственной разработки Intel. Особенностью данной клавиатуры является то, что зарядка ее аккумуляторных батарей производится не по кабелю, а с помощью магнитно-резонансной технологии.

Такая технология не нова и уже используется в некоторых моделях мобильных телефонов. Перед презентацией флагманского смартфона Samsung Galaxy S III ходили слухи, что южнокорейские разработчики снабдят свою модель беспроводной зарядкой. А вот применить магнитно-резонансную технологию для зарядки аккумуляторов в беспроводной клавиатуре первыми решились инженеры Intel. Для осуществления процесса зарядки, клавиатуру достаточно прислонить к основанию моноблочного персонального компьютера.

Комментируя особенности данного экспоната, представители процессорного гиганта отметили, что рассчитывают использовать представленную технологию и в других периферийных устройствах. Раз такой экспонат нашел себе место среди разнообразия устройств, работающих на процессорах Intel, значит, в компании считают данное направление перспективным.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости