MWC 2014: представлен планшет LifePAD второго поколения

26 февраля 2014, Воевода Алёна 0
Устройство с предустановленными финансовыми приложениями принесет пользу как в бизнесе, так и в повседневной жизни.

На международной выставке MWC 2014 корпорация Intel и компания LifePAD представили прототип планшета LifePAD второго поколения. Благодаря заключенному между компаниями соглашению, устройства будут производиться на базе процессоров Intel.

"Партнерство с Intel позволит нам кардинально изменить LifePAD. При этом важно понимать, что LifePAD не конкурирует с классическими устройствами, а является своего рода провайдером финансовых и некоторых других сервисов. Мы стремимся создать надежное устройство, которое будет удобно разным категориям потребителей – собственникам бизнеса, финансистам и просто современным людям, которые осознают ценность мобильности", – так прокомментировал партнерство CEO LifePAD Алексей Михайлик.

"Технологии Intel создаются с тем, чтобы менять жизнь людей к лучшему,сказал Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. – Мобильные компьютеры стремительно набирают популярность, и мы рады участвовать в интересном проекте LifePAD, цель которого – предоставить россиянам более широкий доступ к новым технологиям, к целому спектру инструментов, предназначенных для мобильного управления финансовыми операциями и собственным бизнесом".

Проект создан на инвестиции венчурного фонда Life.SREDA в июле 2013 года как платформа, которая открывает доступ к мобильным технологиям широкому кругу россиян. LifePAD первого поколения представляет собой 10-дюймовое мобильное устройство на базе операционной системы Android. На планшете установлены различные мобильные приложения – например, для управления финансовыми средствами, проектами, личным временем и покупками.

Разработчики считают, что LifePAD призван помочь предпринимателям стать мобильнее и эффективнее, а частным лицам – использовать возможности, предоставляемые устройством, для повседневной жизни. Стоит отметить тот факт, что планшеты LifePAD выдаются бесплатно при условии использования существующих банковских сервисов, а бизнес-модель устройства основана на доходе от используемых мобильных приложений и различного контента. В рамках сотрудничества с Intel, компания LifePAD планирует до конца 2014 года раздать пользователям до 450000 устройств нового поколения, а к концу 2015 года – до миллиона.

"Все фонды, которые инвестируют в мобильные проекты, рано или поздно сталкиваются с ёмкостью рынка мобильных устройств, но при этом упорно продолжать развивать именно приложения, а не доступ к ним. В России много жителей, но мало мобильных устройств. И я очень надеюсь, что LifePAD станет той самой массовой платформой, которая откроет доступ к мобильным технологиям жителям даже самых изолированных российских городов", - отметил Владислав Солодкий, управляющий партнер фонда Life.SREDA.

"Мы рады, что появился такой проект, и наша группа может принять в нем участие. Есть устоявшийся стереотип, что банк помогает исключительно управлять деньгами, но для нас важно также помогать приобретать нашим клиентам на эти деньги то, что им важно. В этом отношении "финансовый Kindle" LifePAD – лучшая точка доступа ко всему, что можно приобрести онлайн", – так прокомментировал сотрудничество Сергей Леонтьев, президент Финансовой Группы ЛАЙФ.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость MWC 2014: бизнес-планшеты от HP
  3. Новость MWC 2014: новые процессоры Samsung Exynos
  4. Новость MWC 2014: Kaspersky Fraud Prevention – защита от финансового мошенничества в Интернете
  5. Новость MWC 2014: представлен планшет-трансформер Lenovo Yoga Tablet 10 HD+
  6. Новость MWC 2013: Sony SmartBand – браслет для лайфлоггинга
  7. Новость MWC 2014: представлен фитнес-браслет Samsung Gear Fit
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости