MWC 2013: LG WCP-300 – самая маленькая зарядка

27 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Миниатюрное зарядное устройство диаметром около 7 см поддерживает беспроводной стандарт Qi.

Ещё одна новость от LG: компания продемонстрировала на MWC 2013 миниатюрную беспроводную зарядку для смартфонов, которую сама без ложной скромности называет самой маленькой в мире. Устройство использует стандарт Qi и совместимо со всеми смартфонами, его поддерживающими.

Зарядка LG WCP-300 выполнена в круглом корпусе диаметром 6,9 см. LG утверждает, что зона действия прибора в 1,7 раза шире, чем у аналогичного устройства предыдущего поколения, хотя точными цифрами не делится.

Стандарт Qi, на котором основана LG WCP-300, предполагает зарядку аккумулятора методом электромагнитной индукции. Строго говоря, технология действительно беспроводная, но не до такой степени, чтобы смартфоны заряжались вдалеке от базы. Устройство, которое требуется подпитать, должно лежать непосредственно на зарядке или на расстоянии не более 4 см от неё.

По слухам, компания Samsung работала над технологией беспроводной зарядки на основе резонансной магнитной связи, позволяющей заряжать аккумулятор на расстоянии 1-2 м от базы. Предполагалось реализовать эту инновацию в грядущем флагмане Samsung Galaxy S IV. Однако проект оказался нерентабельным, поэтому от него пришлось отказаться.

Стандарт Qi поддерживает ряд представленных в 2012 году моделей, в том числе смартфоны Nokia Lumia 820 и 920. У самой LG в активе два смартфона с беспроводной зарядкой: LG Spectrum 2 и LG (Google) Nexus 4.

Источник: www.lgnewsroom.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy S IV получит беспроводную зарядку
  2. Новость Nokia Lumia 820 и 920 вышли в продажу
  3. Новость Благодаря Nokia стандарт Qi получил дальнейшее развитие
  4. Новость Смартфоны Nokia получат беспроводную зарядку
  5. Новость MWC 2013: LG Optimus L3II – смартфон начального уровня
  6. Новость LG Optimus G – уже в продаже
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости