MWC 2013: HP Slate7 – первый Android-планшет HP

25 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Первое устройство HP с Android оснащено 7-дюймовым экраном и обладает базовыми характеристиками.

Компания HP официально анонсировала на выставке MWC 2013 свой первый Android-планшет, слухи о котором появились некоторое время назад в прессе. Модель HP Slate7 под управлением Android 4.1 Jelly Bean позиционируется как доступное решение: её стартовая стоимость составляет $169. В продажу планшет выйдет в апреле 2013 года.

Новинка основана на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объём встроенной памяти составляет 8 Гбайт, поддерживаются и карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Для подключения к сети предусмотрен встроенный модуль Wi-Fi.

Планшет оборудован 7-дюймовым HFFS-дисплеем, обеспечивающим широкие углы обзора при разрешении 1024x600. В модели есть фронтальная VGA-камера и основная 3-мегапиксельная, а за качественное воспроизведение звука отвечает аудиосистема Beats Audio, как и во многих других продуктах HP.

HP Slate7 заключён в корпус из нержавеющей стали, а задняя крышка выполнена из пластика с покрытием софт-тач и предлагается в двух вариантах расцветки – сером или красном. Размеры планшета составляют 197x116x10,7 мм, вес – 369 г.

Устройство будет поставляться с предустановленными приложениями от HP. В набор войдёт, в частности, утилита HP ePrint для отправки документов на печать прямо с планшета. Кроме того, обещается наличие технологии нативной печати, позволяющей запускать печать практически из любого приложения. HP также сулит для модели "эксклюзивные игры" и средства производительности, но о каких именно программах идёт речь – пока не сообщается.

Источник: www8.hp.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP задумалась об Android-планшете
  2. Новость HP Pavilion 14 Chromebook: первый опыт HP
  3. Новость HP представила новинки для российского бизнеса
  4. Статья HP Envy dv7-7266er: обзор ноутбука на базе Intel Core i7
  5. Статья HP Pavilion dv7-6b04er: обзор ноутбука
  6. Статья HP Pavilion dv6-6b50er: обзор и тест ноутбука
  7. Компания HP
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости