МВД России обзавелось мобильным приложением

15 мая 2014, Баранова Светлана 0
Приложение позволяет быстро вызвать полицию, узнать последние новости и посмотреть список разыскиваемых.

У россиян появилась возможность звонить в полицию через специальное приложение для смартфонов. Приложение позволяет совершить звонок в ближайший отдел полиции, узнать о величине штрафов за нарушение ПДД и отправить письменное сообщение о правонарушениях.

Интерактивная карта показывает все отделы полиции по соседству и расстояние до них, даёт информацию о контактах дежурной части, руководстве и сотрудниках подразделения. Здесь же можно узнать телефон своего участкового.

Кроме того, приложение показывает последние новости МВД России, а также информацию о людях, находящихся в розыске. Для пользы дела имеется встроенный Кодекс об административных правонарушениях, а в разделе "Экстренные ситуации" можно быстро узнать, что делать, если вы потеряли паспорт или родственника, стали свидетелем или жертвой преступления, попали в ДТП или стали заложником.

Приложение интегрировано с сайтом МВД России и регулярно обновляется, причём обновления затрагивают все разделы, так что свежими будут не только новости или сведения о разыскиваемых людях, но и информация о штрафах. Скачать программу можно для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. О возможности разработки версии под Windows Phone не сообщается.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости