Музыкальный сервис YouTube: новые подробности

28 ноября 2013, Баранова Светлана 0
В очередном обновлении клиента для Android обнаружились намёки на новый сервис YouTube.

Появились новые сведения о музыкальном сервисе YouTube, слухи о котором уже давно ходят в прессе. Обозреватели проанализировали исходный код новой версии мобильного Android-приложения YouTube и обнаружили в нём признаки грядущих нововведений.

Если верить коду, сервис подписки на неограниченное прослушивание музыки будет носить название Music Pass. Не исключено, впрочем, что это временное название, поскольку такое же словосочетание используется в сервисе Microsoft.

В связи с Music Pass в коде упоминаются возможности воспроизведения без подключения к сети и воспроизведения в фоновом режиме, однако неясно, идёт ли речь исключительно об аудиотреках или о видеоклипах тоже. Упомянуты возможности непрерывного воспроизведения музыки и отключения рекламы в "миллионах песен".

Сроки запуска нового сервиса неизвестны, но появление заготовок для него в коде приложения свидетельствует о том, что релиз уже не за горами. Информации о стоимости подписки тоже нет, однако предполагается, что она составит менее $10. Под вопросом остаётся собственно контент, который будет транслировать YouTube, – неясно, будут ли это просто музыкальные треки или всё-таки видеоклипы, с учётом специфики основного сервиса.

Между прочим, в коде приложения обнаружились также намёки на то, что уже в ближайшее время у пользователей появится возможность сохранять целые списки воспроизведения для просмотра видео без подключения к сети. Правда, срок их хранения не будет превышать 48 часов.

Источник: www.androidpolice.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости