Музыкальный магазин Apple iTunes: ждём в декабре

29 ноября 2012, Баранова Светлана 0
По новым сведениям, запуск музыкального проекта Apple в России может состояться уже на следующей неделе.

В прессе вновь появились слухи об открытии российской версии музыкального магазина Apple iTunes. На этот раз источники обещают, что сервис заработает в период с 4 по 6 декабря 2012 года, пишет агентство РИА Новости. Сама компания слухи по-прежнему не комментирует, но один из её представителей сообщил агентству, что 4 декабря в Москве впервые состоится пресс-брифинг Apple. Не исключено, что мероприятие будет посвящено как раз запуску iTunes.

Ранее газета "Ведомости" писала, что открытие музыкального магазина Apple в России должно было состояться 19 ноября 2012 года, для чего в столицу даже прибыли руководители проекта. Однако запуск сервиса пришлось отложить из-за неурегулированных проблем с правообладателями.

Из неофициальных источников известно, что один трек в iTunes будет стоить 15 рублей, а альбом – от 49 до 199 рублей, в зависимости от года выпуска. Расценки заметно ниже, чем в США – там стоимость одной композиции в iTunes составляет $0,99.

Российским музыкальным рынком заинтересовалась в последнее время не только компания Apple. В ноябре 2012 года стало известно, что Opera вскоре планирует запустить для российских пользователей проект, позволяющий слушать и скачивать музыку по подписке на мобильных устройствах. Также ходят слухи, что в 2013 году в России могут заработать сервисы Spotify и Google Play Music.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Музыкальный магазин iTunes заработает уже скоро: слухи
  2. Новость В Apple App Store появились рубли
  3. Новость Xbox Music – новый музыкальный сервис Microsoft
  4. Новость В России заработает музыкальный магазин iTunes
  5. Новость Apple готовит интернет-радио
  6. Новость Opera запустит музыкальный сервис
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости