МТС выручит абонентов в роуминге

24 июля 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи теперь могут бесплатно звонить из-за границы за счёт собеседника.

МТС запускает новую услугу для путешествующих россиян. Теперь они могут совершать исходящие звонки за счёт собеседника – разумеется, только если тот согласен и притом тоже является абонентом МТС. Сервис получил название "Выручай" и может очень пригодиться тем, кто остался за границей без копейки на счету.

Чтобы воспользоваться услугой, находясь в международном роуминге, нужно набрать на телефоне команду *880*номер абонента# и нажать кнопку вызова. Кстати, услуга доступна и в России, только в таком случае набирать нужно команду 0880номер абонента.

Когда собеседник примет звонок, автоматический информатор спросит его, согласен ли он оплатить вызов. Если вызываемый абонент согласится, деньги за разговор будут списываться с его счёта, а для звонящего общение будет бесплатным. За чужой счёт можно сделать не больше десяти звонков в день. А если собеседник не даст согласия на оплату вызова, разговор не состоится.

Стоимость звонка определяется по роуминговым тарифам в зависимости от того, в какой стране находится звонящий. Почти в 70 странах МТС предлагает единую цену на исходящие вызовы – 20 рублей за минуту. При пользовании услугой в России стоимость рассчитывается по особой схеме в зависимости от регионов, в которых находятся собеседники.

У пользователей есть возможность включить автоматический приём платных звонков по услуге "Выручай", добавив номер вызывающего абонента в "белый" список. Можно и заблокировать приём платных вызовов, добавив номер звонящего в "чёрный" список.

"Теперь абоненты МТС не только в путешествиях по России, но и за границей смогут связаться с родными и близкими даже при нулевом балансе или в блокировке, используя новые возможности услуги "Выручай". Этот сервис уже оценили многие наши клиенты, и его популярность постоянно растет – за год, к первому кварталу 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, ежемесячное число пользователей увеличилось на 25%. И новый функционал позволит услуге привлечь ещё больше поклонников", – отмечает директор по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.

Помимо услуги "Выручай", у МТС есть и другие сервисы для абонентов в международном роуминге. За границей можно пополнить мобильный счёт банковской картой без комиссии и платы за трафик, бесплатно пообщаться с центром поддержки МТС и заказать доставку новой SIM-карты при утере или поломке старой.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости