МТС тестирует LTE в Москве

25 апреля 2012, Баранова Светлана 0
В центральном административном округе столицы заработала тестовая сеть четвертого поколения МТС

МТС запустила в тестовую эксплуатацию сеть LTE в центральном административном округе Москвы. Базовые станции оператора поддерживают бесшовный переход в другие стандарты передачи данных (GSM и 3G) и обеспечивают скорость передачи данных до 100 Мбит/с за счет использования волоконно-оптических транспортных сетей, которые группа МТС развивает в рамках проекта МГТС по реконструкции телекоммуникационной инфраструктуры Москвы на основе технологии GPON.

"МТС создала технологический базис для развития сетей "четвертого поколения" и их интеграции в действующие сети оператора, активно модернизируя существующие базовые станции и расширяя возможности фиксированных сетей. Мы сможем запустить сеть четвертого поколения в коммерческую эксплуатацию после получения разрешения регуляторных органов, предоставив абонентам самые передовые интернет-технологии", – отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

Это уже вторая за последнюю неделю новость о запуске сетей четвертого поколения от операторов "большой тройки". Напомним, 23 апреля 2012 года в Новосибирске заработала первая сеть LTE от МегаФона.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости