МТС SMART Run: бюджетный 5-дюймовый смартфон

4 декабря 2014, Баранова Светлана 1
Новый четырёхъядерный смартфон по доступной цене может работать только в сетях МТС.

МТС выпустила очередной брендированный смартфон. Новую модель МТС SMART Run можно купить в салонах и на сайте оператора по цене 5490 рублей.

За эти деньги покупатель получает смартфон на базе четырёхъядерного процессора MediaTek MTK 6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжённый 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система – Android 4.4.2.

5-дюймовый IPS-экран смартфона разрешением 720х1280 точек выполнен по технологии One Glass Solution. Защитное стекло и дисплей образуют единое целое, что позволяет сделать устройство тоньше, обеспечивает больший угол обзора и высокую контрастность экрана при ярком солнечном свете.

В МТС SMART Run установлены фронтальная 2-мегапиксельная камера и тыловая 8-мегапиксельная с автофокусом. Поддерживаются 3G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, а также FM-радио. Работать смартфон может только в сетях МТС.

Размеры аппарата составляют 145x72,8x9,14 мм, а вес – 151 г. Аккумулятор 2000 мАч позволит МТС SMART Run продержаться до 8 часов в режиме разговора или 300 часов в режиме ожидания.

"Размер экрана оказывает существенное влияние на популярность гаджетов среди покупателей: в третьем квартале 2014 года почти 20% купленных в России смартфонов были с диагональю больше 5 дюймов, – комментирует генеральный директор розничной сети МТС Арвидас Алутис. – В то же время, интересуясь устройствами с большим экраном, пользователи выбирают недорогие и функциональные модели – сегодня каждый второй проданный в рознице МТС смартфон, стоит дешевле 5000 рублей. Новый смартфон МТС Smart Run – быстрый, с большим и ярким экраном, мощным процессором – продолжает линейку бюджетных устройств под брендом МТС. С учетом того, что стоимость нашего гаджета вдвое ниже цены среднего пятидюймового смартфона в России, мы уверены, что он найдет своих покупателей, станет прекрасным подарком и займет видное место в линейке доступных и качественных устройств".

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Семен 14.12.2014 в 01:03

    Ну все хорошо, плохо только, что симка залочена. Вообще не приемлю предложения от сетей. Лучше взять fly за те же деньги и две симки каких угодно операторов. А вот, новость недели, мегафон начинает брать деньги за оповещение о пропущенных звонках. Информировать своих пользователей собрался только на сайте в новостях. Вот как-то так

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости