МТС расходится с "Евросетью"

28 апреля 2014, Баранова Светлана 1
С мая 2014 года в Евросети перестанут продавать SIM-карты МТС и принимать деньги за услуги оператора.

Компания МТС разрывает отношения с Евросетью. С 9 мая 2014 года в салонах розничной сети больше нельзя будет купить SIM-карту МТС или положить деньги на счёт. Вместо этого абонентам предлагается пользоваться офисами оператора и его партнёров, среди которых – сеть салонов Связной.

Причины такого решения МТС не уточняются, но нетрудно догадаться, что оно обусловлено конкуренцией с двумя другими операторами "большой тройки". С 2012 года "Евросеть" принадлежит в равных долях МегаФону и ВымпелКому ("Билайн"), а контракты МТС составляют всего 10% от общего объёма продаж SIM-карт в салонах сети.

Осенью 2013 года всплывали слухи о том, что МТС может стать третьим акционером "Евросети", выкупив часть акций у "ВымпелКома", однако в дальнейшем эта информация не оправдалась. Зато сама компания "ВымпелКом" одно время находилась в весьма сложных отношениях со "Связным" – партнёром МТС. Летом 2013 года "Билайн" вообще перестал сотрудничать с ритейлером, и хотя в декабре компании помирились, взаимодействуют друг с другом они весьма ограниченно.

"МегаФон" тоже с лета 2013 года не продаёт свои SIM-карты через "Связной". На этом фоне разрыв отношений МТС с "Евросетью" выглядит как своего рода симметричный ответ. Зато со "Связным" компания недавно создала виртуального оператора Связной Мобайл на основе инфраструктуры МТС.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Связной" жалуется на операторов
  2. Новость "ВымпелКом" и "Связной" помирились
  3. Новость МТС может купить акции "Евросети"
  4. Новость "ВымпелКом" и "Связной" разошлись
  5. Новость "МегаФон" и "ВымпелКом" поделят "Евросеть"
  6. Компания Евросеть
  7. Компания МТС
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Женя 29.04.2014 в 07:38

    Мтс чисто отказалась от евросети так как она им портила репутацию

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости