МТС патентует красный цвет

27 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Оператор хочет закрепить за собой права на красный цвет как символику бренда.

Компания МТС задумала приватизировать красный цвет – правда, исключительно на телекоммуникационном рынке. Заявка на регистрацию цветового торгового знака поступила в Роспатент 25 декабря 2013 года. По словам представителей оператора, которые цитирует газета Известия, социологические опросы свидетельствуют о том, что красный цвет применительно к сотовой связи ассоциируется с МТС у подавляющего большинства абонентов.

Регистрация цвета в качестве товарного знака – не новая идея. В 2012 году аналогичные заявки в Роспатент подали "Газпром" (на определённый оттенок голубого цвета) и "Сбербанк" (на определённый оттенок зелёного). Правда, пока решение по этим заявкам ещё не вынесено. А вот за компанией ВымпелКом уже закреплены права на чёрно-жёлтые вертикальные и горизонтальные полосы.

Интересно, что МТС не уточняет, каким оттенком красного цвета хочет владеть. Впрочем, в сфере мобильной связи конкурентов по этому вопросу у неё нет – других сотовых операторов с красной фирменной символикой не существует. На рынке интернет-услуг игроки с красными логотипами имеются, да и в других отраслях их полно – вспомнить, например, М.Видео – но заявка МТС распространяется исключительно на сотовую связь.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость МТС выпустила LTE-смартфон и планшет
  2. Новость "Связной Мобайл": новый оператор от МТС и "Связного"
  3. Новость МТС может купить акции "Евросети"
  4. Новость МТС 970 и 972: доступные смартфоны с Интернетом
  5. Новость Операторы запустят сервис временных номеров
  6. Новость Операторов простимулируют ускорить перенос номеров
  7. Компания МТС
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости