МТС открывает LTE-роуминг в США

21 марта 2014, Баранова Светлана 0
Сотрудничество с AT&T позволило оператору снабдить своих абонентов скоростным Интернетом за границей.

Компания МТС позаботилась о своих абонентах за границей. Начиная с 31 марта 2014 года её клиенты, гостящие в США, смогут пользоваться LTE-роумингом в сетях оператора AT&T, с которым у МТС заключено соглашение.

Помимо США, LTE-роуминг доступен абонентам МТС и в ряде других стран. Услуга предоставляется с ноября 2013 года. Воспользоваться 4G-интернетом от партнёров МТС в роуминге можно в Великобритании, Норвегии, Швейцарии, Норвегии, Саудовской Аравии, Канаде и Южной Корее.

МТС начала оказывать услуги 4G в 2012 году – тогда сеть LTE была запущена в Москве и Московской области. Сегодня воспользоваться скоростным интернетом могут абоненты в Амурской, Калужской, Кировской, Новосибирской, Псковской, Ростовской и Тамбовской областях, Забайкальском, Красноярском и Хабаровском краях, РСО-Алания, Казани, Набережных Челнах и Удмуртской республике. Кроме того, оператор развивает LTE в Армении.

Самым большим покрытием на данный момент обладают сети LTE от компании МегаФон, которая первой из операторов большой тройки запустила 4G в России, воспользовавшись сотрудничеством с Yota. МТС находится на втором месте по охвату LTE, а третье занимает Билайн. Некоторое время назад освоение 4G также начала компания Ростелеком.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости