МТС не будет продавать iPhone 5

11 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Оператор не договорился с Apple об условиях продажи нового смартфона.

До начала официальных продаж iPhone 5 в России остались считанные дни. Между тем, одному из крупнейших отечественных операторов, компании МТС, так и не удалось договориться с Apple о сотрудничестве по поводу нового релиза. В день запуска купить новинку в салонах МТС будет нельзя.

Об этом сообщает сегодня агентство РИА Новости со ссылкой на источники, близкие к партнёрам Apple. По одной из версий, причина в том, что Apple весьма жёстко оговаривает количество устройств, которые должен продать партнёр. Именно это в своё время стало поводом для прекращения сотрудничества между Apple и МегаФоном. По другой версии, дело в иных факторах, влияющих на конечную стоимость смартфона в российской рознице.

Так или иначе, единственным оператором, который будет продавать iPhone 5 в России, остался Билайн. На его сайте можно зарезервировать новинку, чтобы выкупить её в день начала продаж. Принимает заказы на смартфон и компания Евросеть, которая на 50% принадлежит "ВымпелКому". Кроме того, ещё одним российским партнёром Apple в ноябре 2012 года стала компания Связной.

Напомним, продажи iPhone 5 стартуют в России 14 декабря 2012 года. По неофициальным данным, модель с 16 Гбайт памяти будет стоить 34990 рублей, с 32 Гбайт памяти – 39990 рублей, а с 64 Гбайт – 44990 рублей. Кроме того, ожидается, что в этот же день на прилавках российских магазинов появится и планшет iPad mini.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad mini прибудет в Россию вместе с iPhone 5
  2. Новость iPhone 5S может выйти в июне 2013 года
  3. Новость iPhone 5 уже можно заказать
  4. Новость iPhone 5: слухи о российских ценах
  5. Новость Музыкальный магазин iTunes в России открыт официально
  6. Новость iPhone 5 – скоро в России
  7. Компания Apple
  8. Компания МТС
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости