МТС и MasterCard будут развивать бесконтактные платежи

27 октября 2011, Баранова Светлана 0
В рамках сотрудничества с MasterCard сотовый оператор планирует запустить сервисы по оплате товаров мобильным телефоном

МТС и платежная система MasterCard подписали на форуме Rusnanotech 2011 соглашение о совместном развитии в России технологий бесконтактных платежей на основе NFC. В рамках соглашения МТС планирует запустить сервисы по оплате покупок и услуг через мобильный телефон с SIM-картой, в которой реализована поддержка бесконтактной технологии MasterCard PayPass и эмуляция банковской карты. Технология MasterCard PayPass также будет внедрена в рамках проекта МТС Деньги для карт MasterCard Standard и Gold MasterCard.

Решение по оплате покупок и услуг с помощью мобильного телефона было продемонстрировано участникам Международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011, на стенде "Магазин будущего". На кассе этого магазина товары, маркированные RFID-метками, сканируются непосредственно в корзине покупателя. Для оплаты нужно поднести мобильный телефон к терминалу c PayPass. Если сумма платежа меньше 1000 рублей, оплата происходит мгновенно, в одно касание. Если сумма выше, требуется ввод пин-кода.

"Партнерство с MasterCard направлено на создание в России условий для самого широкого развития NFC-платежей, так как использование этой технологии в телефоне расширяет для клиентов МТС выбор платежных инструментов, – отметил президент МТС Андрей Дубовсков. – Мы последовательно реализуем проекты по расширению функционала мобильного телефона и проекты в области мобильной коммерции с использованием технологий бесконтактных платежей являются наиболее перспективными. Мы приглашаем к сотрудничеству и других игроков рынка для развития в России инновационных платежных продуктов, способных поменять привычное представление о способах оплаты товаров и услуг и улучшить качество жизни населения".

"Мы активно сотрудничаем с банками на территории России для оснащения банковских карт технологией MasterCard PayPass, предоставляющей пользователям ряд удобных дополнительных преимуществ. Мы рады, что сегодня анонсировали первый совместный проект с ведущим в России телекоммуникационным оператором по развитию NFC-платежей, что позволит существенно расширить аудиторию пользователей технологии и будет способствовать активному внедрению современных и удобных решений для потребителя в массовой рознице", – отметил Илья Рябый, глава MasterCard в России, Беларуси и Армении.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости