МТС 268 – телефон для пожилых

26 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новый телефон оборудован ярким дисплеем с большими шрифтами и кнопкой экстренного вызова

МТС представила новый телефон МТС 268 для пожилых и слабовидящих людей. Телефон оборудован тревожной кнопкой для экстренной связи, при нажатии на которую начинается отправка SMS и последовательные звонки на четыре любых номера для экстренной связи, предварительно занесенные в память аппарата. В момент соединения с номером включается режим громкой связи.

МТС 268 выполнен в форме моноблока из черного матового пластика с перфорированной задней панелью. Телефон снабжен ярким цветным дисплеем диагональ 1,8 дюйма и использует крупные шрифты. В числе дополнительных возможностей модели – виброзвонок, будильник, календарь, калькулятор, фонарик и FM-радиоприемник.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 мАч обеспечивает до 10 часов работы в режиме ожидания и до 30 дней в режиме разговора. Зарядное устройство в виде подставки обеспечивает легкую установку аппарата на зарядку без лишних проводов и маленьких разъемов и позволяет легко находить телефон.

"МТС 268 разработан с учетом потребностей пользователей, имеющих ограничения по зрению и моторике в силу здоровья или возраста. Эргономические показатели телефона, поддержка основных мобильных сервисов и специальный функционал на случай экстренной связи в сочетании с привлекательной ценой МТС 268 гарантируют широкое применение аппарата в повседневной жизни. Мы ожидаем, что телефон МТС 268 будет востребован в своем сегменте и станет бестселлером, как и многие другие брендированные устройства МТС", – отметил директор департамента маркетинга абонентского оборудования Андрей Чукаев.

Приобрести МТС 268 можно в салонах МТС по всей России и в интернет-магазине оператора. Розничная цена телефона в салонах МТС составляет 1490 рублей. На модель распространяется трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания МТС
  2. Новость МТС представила обзор мобильного рынка в 2011 году
  3. Новость МТС Qwerty 650 – бюджетный телефон
  4. Новость МТС 955 – смартфон на базе Android 2.3
  5. Новость teXet TM-B110 – очередной "бабушкофон"
  6. Новость Just5 CP11 вышел в продажу
  7. Новость Just5 CP11 – новый телефон с большими кнопками
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости